Team

Leitung

Portraitbild von Karl-Heinz Kamp, Präsident der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Dr. Karl-Heinz Kamp

Praesident@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-201
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto Wolfgang Rudischhauser

Wolfgang Rudischhauser

Vizepraesident@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-210
Fax: +49 (0)30 40046-421

Pressefoto zum Download

Portraitbild von Oberst i.G. Klaus Hahndel, Direktor Lehre und Chef des Stabes der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Dipl.-Kfm. Klaus Hahndel
Oberst i.G.

Klaus.Hahndel@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-300
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto

Philipp Lange
Major i.G.

Philipp.Lange@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-230
Fax: +49 (0)30 40046-421

Dr. Martin Schuldes
Ministerialrat

Martin.Schuldes@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-306
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto Elmar Lillpopp

Elmar Lillpopp
Leitender Kriminaldirektor

Elmar.Lillpopp@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-307
Fax: +49 (0)30 40046-421

Pressefoto zum Download

Porträtfoto Arno Hoffmann

Arno Hoffmann
Regierungsdirektor

Arno.Hoffmann@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-316
Fax: +49 (0)30 40046-421

Studienbereich

Porträtfoto Oberst i.G. Jörg Knoechelmann

Jörg Knoechelmann
Oberst i.G.

Joerg.Knoechelmann@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-301
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild von Ursula Blanke, Studienreferentin Innenpolitik der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Ursula Blanke
Regierungsdirektorin

Ursula.Blanke@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-313
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild Manfred Bohr

Dipl.-Kfm. Manfred Bohr
Wissenschaftlicher Oberrat

Manfred.Bohr@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-315
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto

Dr. Ulf Brüggemann
Regierungsdirektor

Ulf.Brueggemann@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-312
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitfoto Gudrun Dirks

Gudrun Dirks
Regierungsdirektorin

Gudrun.Dirks@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-533
Fax: +49 (0)30 40046-421

Foto Kühnapfel

Burkhard Kühnapfel
Oberstleutnant i.G.

Burkhard.Kuehnapfel@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-309
Fax: +49 (0)30 40046-421

Knut Steinhäuser

Knut Steinhäuser

Knut.Steinhaeuser@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-317
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto Claus Wagner

Claus Wagner
Regierungsdirektor

Claus.Wagner@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-314
Fax: +49 (0)30 40046-421

Unterstützungsbereich

Tel.: +49 (0)30 40046-400
Fax: +49 (0)30 40046-421

GESCHÄFTSZIMMER DER AKADEMIE
Tel.: +49 (0)30 40046-420
VORZIMMER PRÄSIDENT
Tel.: +49 (0)30 40046-201
VORZIMMER DIREKTOR UND CHEF DES STABES
Tel.: +49 (0)30 40046-305
PERSONAL
Tel.: +49 (0)30 40046-410
SICHERHEIT UND DOKUMENTATION
Tel.: +49 (0)30 40046-424
VERANSTALTUNGSMANAGEMENT
Tel.: +49 (0)30 40046-401
Tel.: +49 (0)30 40046-544
LOGISTIK
Tel.: +49 (0)30 40046-419
DATENVERARBEITUNG
Tel.: +49 (0)30 40046-444
FINANZEN
Tel.: +49 (0)30 40046-416
VERANSTALTUNGSSEKRETARIAT
Tel.: +49 (0)30 40046-417
Tel.: +49 (0)30 40046-418
FREMDSPRACHENASSISTENTIN
Tel.: +49 (0)30 40046-222