Team

Leitung

Portraitbild von Karl-Heinz Kamp, Präsident der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Dr. Karl-Heinz Kamp

Praesident@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-201
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild von Thomas Wrießnig, Vizepräsident der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Thomas Wrießnig

Vizepraesident@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-210
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild von Oberst i.G. Klaus Hahndel, Direktor Lehre und Chef des Stabes der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Dipl.-Kfm. Klaus Hahndel
Oberst i.G.

Klaus.Hahndel@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-300
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto Oberstleutnant Jan Strobach

Jan Strobach
Oberstleutnant

jan.strobach@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-230
Fax: +49 (0)30 40046-421

Dr. Martin Schuldes
Ministerialrat

Martin.Schuldes@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-306
Fax: +49 (0)30 40046-421

N.N.

 

Bei fachlichen Anfragen wenden Sie sich bitte an den Leiter Lehre.

N.N.

 

Bei Presseanfragen wenden Sie sich bitte an das Team Kommunikation.

Studienbereich

Porträtfoto Oberst i.G. Jörg Knoechelmann

Jörg Knoechelmann
Oberst i.G.

Joerg.Knoechelmann[at]baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-301
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto Wolfgang Dik

Wolfgang Dik
Vortragender Legationsrat I. Klasse

Wolfgang.Dik@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-304
Fax: +49 (0)30 40046-421

Knut Steinhäuser

Knut Steinhäuser

Knut.Steinhaeuser@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-317
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild von Ursula Blanke, Studienreferentin Innenpolitik der Bundesakademie für Sicherheitspolitik

Ursula Blanke
Regierungsdirektorin

Ursula.Blanke@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-313
Fax: +49 (0)30 40046-421

Prof. Dr. Wolfgang Bock
Richter am Landgericht

Wolfgang.Bock@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-314
Fax: +49 (0)30 40046-421

Portraitbild Manfred Bohr

Dipl.-Kfm. Manfred Bohr
Wissenschaftlicher Oberrat

Manfred.Bohr@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-315
Fax: +49 (0)30 40046-421

Dipl.-Kfm. Volker Berding
Oberstleutnant i.G.

Volker.Berding@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-370
Fax: +49 (0)30 40046-421

Foto Kühnapfel

Burkhard Kühnapfel
Oberstleutnant i.G.

Burkhard.Kuehnapfel@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-309
Fax: +49 (0)30 40046-421

Porträtfoto

Dr. Ulf Brüggemann
Regierungsdirektor

Ulf.Brueggemann@baks.bund.de
Tel.: +49 (0)30 40046-312
Fax: +49 (0)30 40046-421

Unterstützungsbereich

Tel.: +49 (0)30 40046-400
Fax: +49 (0)30 40046-421

GESCHÄFTSZIMMER DER AKADEMIE
Tel.: +49 (0)30 40046-420
VORZIMMER PRÄSIDENT
Tel.: +49 (0)30 40046-201
VORZIMMER DIREKTOR UND CHEF DES STABES
Tel.: +49 (0)30 40046-305
PERSONAL
Tel.: +49 (0)30 40046-410
SICHERHEIT UND DOKUMENTATION
Tel.: +49 (0)30 40046-424
VERANSTALTUNGSMANAGEMENT
Tel.: +49 (0)30 40046-401
Tel.: +49 (0)30 40046-544
LOGISTIK
Tel.: +49 (0)30 40046-419
DATENVERARBEITUNG
Tel.: +49 (0)30 40046-444
FINANZEN
Tel.: +49 (0)30 40046-416
VERANSTALTUNGSSEKRETARIAT
Tel.: +49 (0)30 40046-417
Tel.: +49 (0)30 40046-418
FREMDSPRACHENASSISTENTIN
Tel.: +49 (0)30 40046-222